Суббота, 20.04.2024, 03:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Тресвятская СОШ имени В.М. Пескова" Новоусманского района Воронежской области

                     

Мы в VK
Меню сайта

Главная » 2021 » Август » 22 » День флага России
09:24
День флага России

Поздравляем всех россиян с Днем флага России. Желаем всем всего того, что содержится в значении каждого из цветов российского флага: благородства, честности, смелости и великодушия.

ИСТОРИЯ ТРИКОЛОРА Исследователи до сих пор ведут споры по поводу того, кто именно придумал и расположил цвета на стяге. Прототипом современного флага стали боевые знамена, обозначающие стороны противников. Упоминания о флаге есть в заметках времен Алексея Михайловича, который пригласил польских живописцев, создававших гербовые клейма. Инициатором триколора стал голландский купец. Он обратился к царю с прошением о покупке ткани на флаг, объяснив это традицией. Алексей Михайлович сначала запросил все сведения о флагах разных стран – Дании, Швеции, Великобритании. Голландский флаг тоже пристально рассматривался, тем более что купец рассказал многое о стяге своей страны. По просьбе кораблестроителя закупили немалое количество белой, синей, красной ткани. После сшивания на штандарты нанесли изображение двуглавого орла. Корабль назывался «Орел», возможно фигура птицы объясняется именно этим.

ЧЕМ ВАЖЕН ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Зачем отмечать День Государственного флага Российской Федерации – вопрос, ответ на который очень прост. Граждане страны должны знать символику Родины. Праздник, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации призван напомнить о том, что Россия – единая страна, которая свободна среди равных. Символы государства нельзя рисовать на неуместных местах, относиться к флагу нужно с бережностью и понимать всю значимость его для современной России. Государственная символика – некий определитель страны. Ведь не зря же на любых заседаниях и трансляциях по ТВ, мы интуитивно ищем изображение триколора, там «наши», там «свои». Это и есть общая идея, национальная гордость. Поэтому знать, какого числа День Государственного флага Российской Федерации обязан каждый гражданин РФ.

КТО ПРАЗДНУЕТ, ИСТОРИЯ И ТРАДИЦИИ ПРАЗДНИКА.
Зачем нужен День Государственного флага РФ – чтобы все граждане сплотились и поняли, что они – одна страна, один народ. В торжествах принимают участие все россияне, независимо от возраста, веры и занятости. Праздник имеет особое значение для политических партий, движений, которые организовывают мероприятия, принимают в них участие. История флага берет начало в «августе 1991» – это дни путча. Над зданием Правительства в Москве 22.08.1991 подняли новый триколор, поменяв флаг СССР. В этот же день изображения триколора были на груди участников митингов и печальных событий. Многие защитники Белого Дома погибли и в память о них провели шествие с большим трехцветным полотном. Через 3 года подписан Указ о новом флаге и дате торжества с подписью президента Б. Ельцина. Торжественные мероприятия проводят на всех площадях городов, развешивают флаги. Организуют различные программы исторического и политического свойства, по ТВ покажут интервью с чиновниками, исследователями и историками. Понимая, чем полезен День Государственного флага Российской Федерации в рамках государственности и патриотизма, многие россияне принимают участие в торжественных митингах, мирных демонстрациях и с удовольствием отмечают дату дома в семейном кругу.

Просмотров: 151 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Профессия Учитель

Актуально

Школьное питание

Школьная газета

Полезные ссылки
Министерство образования и науки Российской Федерации

Гости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024