Суббота, 27.04.2024, 06:52
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Тресвятская СОШ имени В.М. Пескова" Новоусманского района Воронежской области

                     

Мы в VK
Меню сайта

Главная » 2020 » Март » 17 » Итоги районного семинара
14:30
Итоги районного семинара

Согласно   приказу  от  05.03.20 № 70  отдела  образования, спорта и молодежной политики администрации Новоусманского муниципального района 10.03.20 в школе проведен районный семинар учителей русского языка и литературы.

В семинаре приняли участие учителя русского языка и литературы  школ Новоусманского района, руководитель  РМО учителей русского языка и литературы Горохова Е.П. 

Тема семинара: «Методы и приёмы работы на уроках русского языка и литературы, внеклассных занятий по подготовке учащихся 1-9 классов к устному итоговому собеседованию в рамках ОГЭ».

 

Цели семинара:  показать преемственность начальной и основной школы в свете повышения качества развития устной речи  школьников и подготовки их к ГИА. 

Изучить   педагогический опыт учителей школы по применению современных технологий обучения.

В соответствии с планом семинара проведен ряд мероприятий, а именно:

  • Во вступительной части семинара вниманию участников предложены: Визитка школы – Безгина Т.Н. – директор школы;
  • Задачи семинара   -Крутских Н.В. – руководитель ШМО учителей русского языка и литературы;  

В предварительной части семинара  вниманию участников предложены:

  • Доклад с презентацией - «Формирование связной речи у детей младшего школьного возраста» учитель 1а класса Волкова Е.А.
  • Презентация –Болутанова Н.В. учитель 4а класса « Развитие диалогической и монологической речи у детей четвёртого класса». Учащиеся 4а класса инсценировали Я. Акима «Неумейка»
  • Мастер-класс – Рыжкова Л.В. и Курасова О.В. учителя 2-х классов Развитие устной речи младших школьников в урочной и внеурочной деятельности на примере произведений В.М.Пескова
  • Презентация учителя английского языка Чужковой О.А. «Особенности обучения монологическому высказыванию на английском языке во внеурочной деятельности посредством театрализованных постановок»
  • Презентация учителей 3-х классов Бруданиной О.В. и Поповой Н.С. «Развитие диалогической речи у учащихся 3-х классов» Участники семинара увидели инсценированную сказку «Колобок» на новый лад.
  • Презентация  учителя 1б класса Тюриной И.М. «Развитие монологической речи учащихся первого класса» с выступлением учащихся 1б класса
  • Презентация  учителя  русского языка и литературы Крутских Н.В. «Современное литературное произношение. Культура речи.» Выступление учащихся 6«Б» класса «Орфоэпические посиделки».

 

В основной  части семинара вниманию участников предложены:

* Фрагмент урока в 5а классе учителя русского языка и литературы  Табункиной С.В. «Использование современных методов обучения для повышения мотивации учащихся к изучению русского языка от традиций к инновациям»

* Урок в 6а классе учителя русского языка и литературы Тропыниной С.Н. «Урок развития речи  по русскому языку с элементами русского родного языка. Описание игрушки»

Участники семинара были приглашены в музей В.М.Пескова и сразу попали под пристальное внимание учащихся-экскурсоводов.

Итоги семинара подвела Горохова Е.П., дав высокую оценку мероприятий в рамках семинара и их влияние на качество формирования устной речи учащихся при подготовке их к ГИА.

Зам директора школы по УВР Гончаров А.Т.

Просмотров: 339 | Добавил: admin | Теги: Семинар, филологи | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Профессия Учитель

Актуально

Школьное питание

Школьная газета

Полезные ссылки
Министерство образования и науки Российской Федерации

Гости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024