Пятница, 19.04.2024, 18:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Тресвятская СОШ имени В.М. Пескова" Новоусманского района Воронежской области

                     

Мы в VK
Меню сайта

Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » МКОУ «Тресвятская СОШ имени В.М. Пескова» участник проекта «Экологический патруль»
21:57
МКОУ «Тресвятская СОШ имени В.М. Пескова» участник проекта «Экологический патруль»

В России стартует проект «Экологический патруль»

ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» (Фонд содействия инновациям) и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» разработали научно-образовательный общественно-просветительский проект «Экологический патруль».

 

Проект реализуется при участии химического и биологического факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова, Фонда поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие» (бренд «Иннопрактика»), Фонда технологической поддержки образования «Навигатор образовательных технологий», Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

 

 

 

Среди основных направлений Проекта:

 

Экопатруль – выявление, фиксация и информирование
контрольно-надзорных органов в области охраны окружающей среды с помощью общественных активистов школьного возраста о фактах нарушения экологического состояния окружающей среды в различных регионах России.

Экомониторинг – комплекс образовательных программ и методик высокой степени научной, технологической и педагогической проработки в области экологии, современных профессиональных методов наблюдения, сбора, обработки и распространения информации о состоянии и динамике окружающей среды для участников Проекта в различных регионах России.

 

 

В рамках пилотного запуска Проекта Фонд содействия инновациям планирует профинансировать разработку и производство универсального измерительного набора для проведения школьного экологического мониторинга с целью его дальнейшего использования школьниками-участниками Проекта. В 2019–2020 гг. в рамках проекта планируется разработать и изготовить 1000 измерительных наборов. Данный измерительный набор станет инструментом для оперативного цифрового контроля состояния трех сред (воды, воздуха и почвы), а также радиационной обстановки.

 

Фонд содействия инновациям и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» объявляют конкурс по отбору пилотных регионов для бесплатного оснащения школьных команд. Участниками пилотного запуска Проекта могут стать не более 20 регионов России.

 

Просмотров: 299 | Добавил: admin | Теги: патруль, экологический | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Профессия Учитель

Актуально

Школьное питание

Школьная газета

Полезные ссылки
Министерство образования и науки Российской Федерации

Гости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024