Четверг, 28.03.2024, 18:46
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

МКОУ "Тресвятская СОШ имени В.М. Пескова" Новоусманского района Воронежской области

                     

Мы в VK
Меню сайта

Главная » 2019 » Май » 1 » Всероссийский открытый урок по ОБЖ
19:59
Всероссийский открытый урок по ОБЖ

30.04.2019 г. в школе был проведён Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвященный безопасному отдыху детей в летний период, правилам поведения в природной среде, в т.ч. на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания. Актуальность проведения урока вызвана особой социальной значимостью мероприятий направленных на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС.

Урок провел преподаватель- организатор ОБЖ Волков Г.И..

Цель проведения: выработка единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях

Ребята узнали, что им на помощь в сложных и опасных ситуациях придут подготовленные специалисты, профессионалы, искренне любящие своё дело, умело применяющие специальную технику и оборудование. Однако, опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависеть от них самих. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были правильными.

На уроке дети узнали, что такое средства индивидуальной защиты, как самим изготовить простейшие из них, ватно-марлевую повязку, правила пожарной безопасности и эвакуации. На протяжении всего урока ребята активно отвечали на вопросы, связанные с опасностями подстерегающими их в жизни, как их избежать и уберечь других. Ребята оказывали первую медицинскую помощь при переломах, отрабатывали практические навыки действия при пожаре, по использованию индивидуальных средств защиты (противогазы).

Просмотров: 347 | Добавил: admin | Теги: урок, ОБЖ | Рейтинг: 2.7/3
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Профессия Учитель

Актуально

Школьное питание

Школьная газета

Полезные ссылки
Министерство образования и науки Российской Федерации

Гости
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024